AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク オフショア クロノグラフ 44mm フォージドカーボン
定価:4,235,000円(税込)
2,998,181円 (税抜)
3,298,000円 (税込)
商品説明
世界三大時計メーカーの1つでオーデマ・ピゲの代表作「ロイヤルオーク オフショア」。ケース素材に使われた「フォージドカーボン」はスーパーカーや航空機などに用いられる特殊なカーボン素材。耐久性と軽量性を兼ね備えたもので2つと同じものがないマーブル状の質感も魅力の一つです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000126233500155 |
|---|---|
| ブランド | オーデマ ピゲ |
| ブランド(英) | AUDEMARS PIGUET |
| 商品名 | ロイヤルオーク オフショア クロノグラフ 44mm フォージドカーボン |
| 商品名(英) | Royal Oak Offshore Chronograph Forged Carbon |
| 型番 | 26400AU.OO.A002CA.01 |
| 素材 | カーボン/ラバー |
| ケース素材 | カーボン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約130.6g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー5 デイデイト ブルー
| 型番: | WAR201E.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 1駒(2020.09) |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2017.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT