AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤル オーク ダブルバランスホイール オープンワーク
定価:9,845,000円(税込)
18,163,636円 (税抜)
19,980,000円 (税込)
商品説明
オーデマ・ピゲが新たに特許を取得した「ダブルバランスホイール」を初搭載した特別モデル。2つのテンプとヒゲゼンマイを同軸の上下に逆方向にセットすることで、精度と安定性を大きく向上させることに成功しました。また、マニュファクチュールブランドらしくすべて時計職人の手作業にて精密かつ美しく仕上げられています。
商品状態
未使用品。商品全体をシールで保護しています。
| 商品番号 | 2000126239000002 |
|---|---|
| ブランド | オーデマ ピゲ |
| ブランド(英) | AUDEMARS PIGUET |
| 商品名 | ロイヤル オーク ダブルバランスホイール オープンワーク |
| 商品名(英) | Royal Oak Double Balance Wheel Openwork |
| 型番 | 15407ST.OO.1220ST.01 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約161.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 駒×2 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |