AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク ウォッチ 41mm
定価:3,520,000円(税込)
5,180,000円 (税抜)
5,698,000円 (税込)
商品説明
世界三大時計メーカーの1つでオーデマ・ピゲの代表作「ロイヤルオーク」。高級感・機能性・デザイン性を兼ね備え、ピンクゴールド製のケースはよりいっそうエレガントな雰囲気を醸し出します。ムーブメントは60時間のパワーリザーブを備えるオーデマ・ピゲ自社製自動巻きムーブメント・キャリバー3120を搭載しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。ラバーは社外品ですが、バックルはK18PG製のメーカー純正品です。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000126239400005 |
|---|---|
| ブランド | オーデマ ピゲ |
| ブランド(英) | AUDEMARS PIGUET |
| 商品名 | ロイヤルオーク ウォッチ 41mm |
| 商品名(英) | Royal Oak |
| 型番 | 15400OR.OO.D088CR.01 |
| 素材 | K18PG/ラバー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 キャリバー6
| 型番: | WAZ2012.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 269,500円 |
SOLD OUT