JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターコントロール ビッグマスター 37mm ブレスレット仕様
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
厳しいテストを繰り返す事により厳格な時計を生み出す「ジャガールクルト」。同ブランドを代表するマスターシリーズは外観の美しさ以上にムーヴメントの完成度の高さも魅力の一つ。
商品状態
極美品。希少なブレスレット仕様。
| 商品番号 | 2000129233500111 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターコントロール ビッグマスター 37mm ブレスレット仕様 |
| 商品名(英) | Master Control Big Master |
| 型番 | 140.1.89 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.0g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1995年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |