JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ トリビュート カレンダー ウォッチ
定価:3,388,000円(税込)
2,180,000円 (税抜)
2,398,000円 (税込)
商品説明
ジャガー・ルクルトを代表する人気モデル「レベルソ」。1931年に製造されたオリジナルモデルからインスピレーションを得て、デュオのコンセプトを採用したムーブメントは、2つの時間帯が配された2つのダイヤルを作動させています。Q3912420/216.2.D3
商品状態
極美品。バンドの状態はUSED品のために少々使用感が見られます。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000129233500121 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | レベルソ トリビュート カレンダー ウォッチ |
| 商品名(英) | Reverso Tribute Calendar |
| 型番 | Q3912420/216.2.D3 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約126.3g |
| ケース径(H) | 約49.4mm |
| ケース径(W) | 約29.9mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー/グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |