JAEGER LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ クラシック スモール ウォッチ
定価:506,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
1930年代に誕生したレベルソはポロ競技中にガラスが割れてしまうのを防ぐためにケースを反転させ使用された時計です。こちらのレベルソスモールサイズはレディースモデルとなっており、34mm×21mmの小振りなケースには自社製クォーツムーブメントのCal.657を搭載します。1920~1930年代に流行した幾何学的な図柄のアールデコ様式が取り入れられておりシンプルで飽きの来ない一本です。Q2618430/211.8.47
商品状態
美品。ガラスに微かな線傷が見られますが、肉眼では目立ちません。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000129233500127 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER LECOULTRE |
| 商品名 | レベルソ クラシック スモール ウォッチ |
| 商品名(英) | Reverso Classic Small |
| 型番 | 211.8.47/Q2618430 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約35.6g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約21mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |