JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
メモボックス アラーム デイト ウォッチ 37mm アンティーク
198,181円 (税抜)
218,000円 (税込)
商品説明
ジャガー・ルクルトの一つの看板モデルがアラームウォッチ「メモボックス アラーム デイト」。シンプルなアラーム機能を持つ手巻きモデルです。機械式アラームならではの、どこか懐かしい音色をお楽しみ下さい。
商品状態
全体的に少々の使用感はあります。アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。プラスチック風防。
| 商品番号 | 2000129233500133 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | メモボックス アラーム デイト ウォッチ 37mm アンティーク |
| 商品名(英) | Memovox |
| 型番 | - |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約32.3g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ LM
| 型番: | WSSA0018 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2021.11) |
| 定価: | 1,174,800円 |
SOLD OUT