JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターウルトラスリム ムーン39 ウォッチ
定価:2,010,800円(税込)
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
名門ジャガー・ルクルトが送り出す正統派のラウンド時計がマスターコレクションです。ウルトラスリムというネーミング通り、ケースの厚みが9.9ミリに抑えられています。43時間のパワーリザーブを備える、ジャガー・ルクルト自社製自動巻きムーブメントは925を搭載しています。自動巻きローターは22Kゴールド製となります。6時位置にはムーンフェイズ表示と日付表示が鎮座しクラシカルな雰囲気を演出してくれます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000129233500159 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターウルトラスリム ムーン39 ウォッチ |
| 商品名(英) | Master Ultraslim Moon 39 |
| 型番 | 176.2.64.S/Q1362520 |
| 素材 | K18PG/レザー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約77.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターコントロール ビッグマスター 37mm ブレスレット仕様
| 型番: | 140.1.89 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT