JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターウルトラスリム 38mm
定価:935,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
ジャガールクルトの人気の薄型モデル「マスターウルトラスリム」。現在では生産終了のモデルで、シンプルで気品あふれるデザインに仕上がっています。裏スケルトン。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000129233500162 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターウルトラスリム 38mm |
| 商品名(英) | Master Ultra Slim 38 |
| 型番 | Q1348120/172.8.79.S |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約90.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年01月 |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |