JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターカレンダー ムーンフェイズ ウォッチ 40mm
定価:1,287,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
厳しいテストを繰り返す事により厳格な時計を生み出す「ジャガールクルト」。同ブランドを代表するマスターシリーズは外観の美しさ以上にムーヴメントの完成度の高さも魅力の一つ。147.8.41.S/Q151842F。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000129239400002 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターカレンダー ムーンフェイズ ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Master Control Calendar |
| 型番 | Q151842F/147.8.41.S |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約92.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト26 レディース時計 10Pダイヤ コンピューター
| 型番: | 179173G(F) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 1,555,400円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT