JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスタームーン トリプルカレンダー ウォッチ 37mm
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
「月・日・曜日」を表示するトリプルカレンダーに、ムーンフェイズを搭載したモデル。デザインも素晴らしいバランスでまとめられており、クラシカルで落ち着きのあるお洒落なモデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000129239400010 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスタームーン トリプルカレンダー ウォッチ 37mm |
| 商品名(英) | Master Moon Triple Calendar |
| 型番 | 140.8.98.S |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.5g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ54 ウォッチ ラグーンブルー
| 型番: | M79000-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT