HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン ウニコ ブラックマジック クロノグラフ 45mm
定価:2,827,000円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
ウブロの自社ムーブメント「ウニコ」を搭載したビッグバンウニコ。45mmの大きなブラックセラミックケースに、ブラックラバーストラップを備え一目でビックバンとわかる特徴的なデザインをした1本です。スケルトン文字盤は非常にインパクトがあり、存在感抜群の腕時計でありながらオールブラックの落ち着いたカラーリングのため、多くのシーンで着用していただけます。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130233100044 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグバン ウニコ ブラックマジック クロノグラフ 45mm |
| 商品名(英) | Big Bang Unico Black Magic |
| 型番 | 411.CI.1170.RX |
| 素材 | セラミック/ラバー |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.9g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HAMILTON(ハミルトン)
アメリカンクラシック PSR ウォッチ 41mm
| 型番: | H524040/H52404131 |
|---|---|
| 素材: | PVD |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.04) |
| 定価: | 155,100円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクマストXL ウォッチ オートマチック
| 型番: | WSTA0040 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT