HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン アエロバン クロノグラフ 44mm ダイヤベゼル ダイヤケース
定価:3,839,000円(税込)
1,543,636円 (税抜)
1,698,000円 (税込)
商品説明
ウブロのイメージを変える大ヒット作となったビッグバンをスケルトン化して、メカニカルな部分を前面に押し出した「アエロバン」。ベゼルとケースにはダイヤモンドがセッティングされ、スポーティーながら華やかな雰囲気を演出します。
商品状態
美品。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。メーカー純正ダイヤ。
| 商品番号 | 2000130233500343 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグ バン アエロバン クロノグラフ 44mm ダイヤベゼル ダイヤケース |
| 商品名(英) | Big Bang Aero Bang |
| 型番 | 311.SX.1170.GR.1704 |
| 素材 | SS/チタン/ラバー |
| ケース素材 | SS/チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | スケルトン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ デイト ウォッチ MM コンビ
| 型番: | W51012Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT