HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン クロノグラフ 44mm デペッシュモード 世界限定250本
定価:2,442,000円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
シンセ・ポップの代表格である人気英国バンド「デペッシュ・モード」とウブロがチャリティーパートナーシップを締結したことを記念して製作された世界250本の限定モデル。発展途上国の20カ国、320万人以上の人々に、安全かつ清潔な飲料水を届けた実績で知られるNPO団体”チャリティーウォーター”を支援するために製作されました。ピラミッド型モチーフを随所にあしらった個性的な一本です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130233500353 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグバン クロノグラフ 44mm デペッシュモード 世界限定250本 |
| 商品名(英) | BigBang Depeche Mode Limited Edition |
| 型番 | 311.CI.1170.VR.DPM13 |
| 素材 | セラミック/ラバー |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約131.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 限定書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 41 メンズ時計 ジュビリー ミントグリーン
| 型番: | 126334(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 1,525,700円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
パイロット オートマティック
| 型番: | 49.4000.3620/21.I001 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 1,368,400円 |
SOLD OUT