HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン クロノグラフ セラミックブルー 42mm
定価:1,749,000円(税込)
661,818円 (税抜)
728,000円 (税込)
商品説明
クラシックフュージョンはウブロが初めて世に出した時計「クラシック」を受け継いだモデルです。こちらは薄型ケースで抜群の装着感を実現した「クラシックフュージョン・ウルトラシン」。文字盤・ケースバック共にスケルトン仕様となっており、手巻き式のムーブメントがより複雑な機構を目で楽しませてくれます。90時間ものパワーリザーブを誇るムーブメントはウブロの技術力の結晶と言えます。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130233500402 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | クラシックフュージョン クロノグラフ セラミックブルー 42mm |
| 商品名(英) | Classic Fusion Chronograph Ceramic Blue |
| 型番 | 541.CM.7170.LR |
| 素材 | セラミック/ラバー |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約104.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
バロンブルー ウォッチ 33mm オートマチック
| 型番: | W6920085 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 616,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ
| 型番: | 126603 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 2,710,400円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
セルペンティ トゥボガス ウォッチ ダイヤベゼル
| 型番: | 102237/SP35SPG |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.01) |
| 定価: | 2,288,000円 |
SOLD OUT