HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン ウニコ ベルルッティ ホワイトグレー 42mm 日本限定100本
定価:3,366,000円(税込)
1,725,454円 (税抜)
1,898,000円 (税込)
商品説明
ウブロ「ビッグ・バン ウニコ ベルルッティ」。名門レザーブランドとのコラボレーションによる、日本限定100本の希少モデルです。堅牢なチタンケースに、美しいホワイトグレーのヴェネチアレザーを文字盤やベゼルに採用。ベルルッティ特有のスクリット装飾が施されたストラップが大人の色気を放つ、おすすめの逸品です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130233500522 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグバン ウニコ ベルルッティ ホワイトグレー 42mm 日本限定100本 |
| 商品名(英) | Big Bang Unico Berluti |
| 型番 | 421.NE.0500.VR.JBER22 |
| 素材 | チタン/革/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | レザー/ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約124.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン スチール クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.SX.1170.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 1,518,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン クロノグラフ オーリンスキー チタニウム 41mm 世界限定500本
| 型番: | 549.NI.1270.RX.ORL23 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,156,000円 |
販売: 1,298,000円(税込)
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン クロノグラフ スチール セラミック 44mm
| 型番: | 301.SB.131.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,013,000円 |
SOLD OUT