HUBLOT(ウブロ)
ビッグ・バン アラームリピーター GMT カーボン 45mm 世界限定100本
定価:5,258,000円(税込)
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
新たなウブロの意欲作として2005年に発表され、世界中で爆発的な人気を誇るビッグバン。カーボンケースとブラックラバーの組み合わせが特徴的です。自社開発手巻きムーブメントCal.HUB5003を搭載。老舗時計店YOSHIDAの創業100周年を記念した限定モデル。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130239000016 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグ・バン アラームリピーター GMT カーボン 45mm 世界限定100本 |
| 商品名(英) | Big Bang Carbon |
| 型番 | 403.QU.0120.VR.YOS |
| 素材 | カーボン/ラバー |
| ケース素材 | カーボン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約114.4g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ・クロノグラフ Dバックル
| 型番: | IW371445 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 830,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン 44 オートマチック OH済
| 型番: | A17391/A1739102/BA79 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.10) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT