HUBLOT(ウブロ)
クラシック・フュージョン クロノグラフ ベルルッティ スクリット 世界限定100本
定価:4,279,000円(税込)
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
商品説明
ウブロが独自に開発した「キングゴールド」をケースに採用したクラシックフュージョン。自動巻きムーブメント“HUB1143”搭載モデルで約42時間のパワーリザーブがあります。2016年から続くフランスの高級紳士靴ブランド“ベルルッティ”とのコラボレーションモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000130239000017 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | クラシック・フュージョン クロノグラフ ベルルッティ スクリット 世界限定100本 |
| 商品名(英) | Classic Fusion Berluti Limited Edition |
| 型番 | 521.OX.050V.VR.BER18 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約189.6g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ボルドー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターコントロール ビッグマスター 37mm ブレスレット仕様
| 型番: | 140.1.89 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT