ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ エル プリメロ
定価:2,684,000円(税込)
1,543,636円 (税抜)
1,698,000円 (税込)
商品説明
もはや説明は要らない程の絶大な人気と知名度を持つ、名機エルプリメロを搭載した「クロノマスター」。こちらはゼニスが50年以上もの歳月を掛けて追求してきたスポーツクロノグラフの頂点となるピンクゴールドケースモデルです。シースルーバックから覗くムーブメントにはゼニスが誇る10振動ムーブメントのエル・プリメロを搭載し、1/10秒単位の高精度な計測を可能としています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。裏スケルトン。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000131233500304 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター スポーツ エル プリメロ |
| 商品名(英) | Chronomaster Sports El Primero |
| 型番 | 18.3100.3600/69.C920 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約117.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.12.41.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT