ZENITH(ゼニス)
パイロット タイプ 20 エクストラ スペシャル ウォッチ 40mm 世界限定250本「1/250」
定価:704,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
ゼニスの伝説的なパイロットウォッチからインスピレーションした「パイロット タイプ20」。こちらは仏航空界を牽引したパイロット”ルイ・ブレリオ”が使用していた 初期型のパイロットウォッチを現代に蘇らせたモデルです。ブラックマットダイヤルにグリーンオイリーヌバックレザーストラップとも相まって、ヴィンテージ感溢れる一本です。
商品状態
美品。シリアル番号が「1/250」という希少品です。
| 商品番号 | 2000131233500325 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | パイロット タイプ 20 エクストラ スペシャル ウォッチ 40mm 世界限定250本「1/250」 |
| 商品名(英) | Pilot Type XX Extra Special 40mm Limited Edition |
| 型番 | 11.1943.679/63.C800 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約83.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |