ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン スケルトン 41mm
定価:1,496,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
「デファイ スカイライン」は、単に過去のモデルを再現しようとしたのではなく、初期のデファイ モデルのユニークな八角形のフォルムからインスピレーションを得ています。1/10秒精度を誇る初のインジケーターを備えた高振動エル・プリメロ 3620 SK 自動巻スケルトンムーブメントを搭載。クイックストラップチェンジ機構を備え、スチール製ブレスレットとブルーラバーストラップが付属しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500330 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ スカイライン スケルトン 41mm |
| 商品名(英) | Defy Skyline |
| 型番 | 03.9300.3620/79.I001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約158.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.04) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 マスター コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 233.90.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT