ZENITH(ゼニス)
キャプテン エル プリメロ クロノグラフ ウォッチ
定価:836,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
1950~1960年台のペットネームであった「キャプテン」シリーズが復刻。年代に合わせたクラシカルな印象。比較的薄型の重宝しやすいデザインがポイントです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500356 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | キャプテン エル プリメロ クロノグラフ ウォッチ |
| 商品名(英) | Captain Chronograph El Primero |
| 型番 | 03.2110.400/01.C498 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約83.7g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター メガ スモール セコンド ウォッチ 38.4mm
| 型番: | 058 4902 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 189,200円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール メンズ時計 オートマチック OH済
| 型番: | 8005SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2004.09) |
| 定価: | 1,501,500円 |
SOLD OUT