ZENITH(ゼニス)
クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン ウォッチ 42mm
定価:1,100,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
もはや説明は要らない程の絶大な人気と知名度を持つ、名機エルプリメロを搭載した「クロノマスター」。1969年発表の初代エル・プリメロをイメージした色使いが特徴的です。シースルーバッグからムーブメントもご覧頂けます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500357 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Chronomaster 1969 El Primero Open |
| 型番 | 03.2040.4061/69.M2040 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約157.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 200 オートマチック 40mm
| 型番: | WBP2111.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 39mm ブルー OH済
| 型番: | 3511.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1994.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT