ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エル プリメロ ブルー
定価:1,210,000円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
「デファイ スカイライン」では、ファセットカットのベゼルを配した41mmスチール製の八角形のケースを使用し、ブルートーンのサンバースト仕上げを施した文字盤にはゼニスの象徴である4つの点を結んだ星を復刻させてあしらっています。1/10秒精度を誇る初のインジケーターを備えた高振動エル・プリメロ 3620自動巻クロノグラフムーブメントを搭載。交換可能なスチール製ブレスレットとブルーパターンのラバーストラップ。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000131233500369 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ スカイライン 41 エル プリメロ ブルー |
| 商品名(英) | Defy Skyline 41 |
| 型番 | 03.9300.3620/51.I001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約160.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | M79830RB-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2014.11) |
| 定価: | 613,800円 |
SOLD OUT