ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ クロノマスター 2 ウォッチ 世界限定250本
定価:1,133,000円(税込)
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
商品説明
1969年に誕生したゼニス社の誇るエル・プリメロムーブメントの50周年を記念して2019年に世界250本で発売されたエル・プリメロ クロノマスター2。インダイアルにはオリジナルモデルと同じライトグレー、ブルー、チャコールグレーの3色カウンターを使用していますが、その他の部分はスケルトン仕様となっております。赤色のセンタークロノグラフ針は10秒で一回転し、ブルー・セラミックベゼル上で1/10秒の精度での計測が可能です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。革バンドは社外品ですがバックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000131233500373 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | エル プリメロ クロノマスター 2 ウォッチ 世界限定250本 |
| 商品名(英) | El Primero Chronomaster II Limited Edition |
| 型番 | 95.3002.3600/69.C818 |
| 素材 | チタン/革 |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約90g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | M79830RB-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2014.11) |
| 定価: | 613,800円 |
SOLD OUT