ZENITH(ゼニス)
クロノマスター リバイバル A384 ルパン三世 2ndエディション 世界200本
定価:1,100,000円(税込)
961,818円 (税抜)
1,058,000円 (税込)
商品説明
日本のアニメと漫画シリーズ「ルパン三世」に初めて登場したゼニスのエル・プリメロからインスピレーションを受けて作られた限定200本モデル。裏蓋の次元大介も大きなポイントです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500383 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター リバイバル A384 ルパン三世 2ndエディション 世界200本 |
| 商品名(英) | El Primero A384 Revival Lupin The III Limited Edition |
| 型番 | 03.L384-2.400/07.M384 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約111.9g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 5デイズ 40mm 60周年記念 世界限定700本
| 型番: | SLGA001/9RA5-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.11) |
| 定価: | 1,265,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | M79360N-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 777,700円 |
SOLD OUT