ZENITH(ゼニス)
デファイ クラシック 41mm スケルトン
定価:803,000円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
本質的な機能をまとめたスタイルは、デファイの美学を凝縮させています。大きなバトン型の時針と分針、有名な星のカウンターウェイトを備えた秒針が、ゼニスのシンボルである星を感じさせる5本のブランチの上を滑らかに回ります。ディープブルーのミニッツリングにはアプライドアワーマーカーが並び、スポーティなオープンワークのメカニズムを引き立てます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500413 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ クラシック 41mm スケルトン |
| 商品名(英) | Defy Classic 41mm |
| 型番 | 95.9000.670/78.R782 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約75.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラキャリバー ホイヤー 01 ブルータッチ エディション
| 型番: | CAR2A1T.FT6052 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.01) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT