ZENITH(ゼニス)
エリート クラシック ウォッチ 39mm
定価:594,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
タイムレスなシックさを備えた「エリート クラシック」は、ゼニスの持つエレガンスの基準を再定義したモデルです。約9.5mmという薄型ケースに収められた「Cal.エリート679」を搭載。シンプルにローマ数字で印字されたダイヤルは、気品が漂う仕上がりになっています。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために少々使用感が見られます。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500423 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | エリート クラシック ウォッチ 39mm |
| 商品名(英) | Elite Classic |
| 型番 | 03.2290.679/11.C493 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約52.5g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 39mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGN029/9F86-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT