ZENITH(ゼニス)
クロノマスター エルプリメロ オープン ウォッチ 42mm ブルー
定価:1,100,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
もはや説明は要らない程の絶大な人気と知名度を持つ、名機エルプリメロを搭載した「クロノマスター」。1969年発表の初代エル・プリメロをイメージした色使いが特徴的です。シースルーバッグからムーブメントもご覧いただけます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000131233500437 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター エルプリメロ オープン ウォッチ 42mm ブルー |
| 商品名(英) | Chronomaster El Primero Open |
| 型番 | 03.20416.4061/51.M2040 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
ロードスター ウォッチ LM オートマチック
| 型番: | W62001V3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 保証書 バンド(2002.10) |
| 定価: | 586,300円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベ ウォッチ LM オートマチック コンビ OH済
| 型番: | W20058C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 16234G(W) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1996.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT