ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オープン エルプリメロ ウォッチ 39.5mm
定価:1,375,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
ゼニスが誇るエル・プリメロ クロノグラフの神髄を現代的に昇華させた「クロノマスター オープン」。1969年に発表されたアイコニックなA386の、ひと目でエル・プリメロと分かる3色文字盤のデザインを受け継ぎながら、スケルトンの透明感を表現しています。過去モデルでは、9時位置のスモールセコンドカウンター全体をカットアウトしていたのに対し、このモデルでは3色カウンターにヘサライトクリスタル製のエレメントを使用。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500455 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター オープン エルプリメロ ウォッチ 39.5mm |
| 商品名(英) | Chronomaster Open |
| 型番 | 03.3300.3604/69.M3300 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.3g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル 41mm コンビ
| 型番: | 131.23.41.21.06.001 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT