ZENITH(ゼニス)
デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ ブラックセラミック
定価:1,793,000円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
ゼニスのクロノグラフムーブメントの最高傑作「エルプリメロ」を搭載した「デファイ クラシックオープン」。進化されたデザインもさることながら、ブレスレットの質感もよく、このインパクトはゼニスらしい1本。
商品状態
未使用に近い美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500490 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ ブラックセラミック |
| 商品名(英) | Defy El Primero 21 |
| 型番 | 49.9000.9004/78.R782 |
| 素材 | セラミック/ラバー |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約121.1g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR03-92 ホワイト カモ ウォッチ
| 型番: | BR03-92-CBL/BR0392-CG-CE/SCA |
|---|---|
| 素材: | セラミック/レザー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ダイバーズ65 オートマチック 40mm グリーン
| 型番: | 01 733 7720-4057 07 4 21 18 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.06) |
| 定価: | 434,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
コルト オートマティック 41
| 型番: | A17313/A17313101G1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT