ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エルプリメロ アイスブルー
定価:1,290,300円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
「デファイ スカイライン」は、単に過去のモデルを再現しようとしたのではなく、初期のデファイ モデルのユニークな八角形のフォルムからインスピレーションを得ています。1/10秒精度を誇る初のインジケーターを備えた高振動の自動巻きクロノグラフムーブメントキャリバー(エルプリメロ3620)を搭載。クイックストラップチェンジ機構によりステンレススチール製ブレスレットと付属のストラップを簡単に交換することができます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500499 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ スカイライン 41 エルプリメロ アイスブルー |
| 商品名(英) | Defy Skyline 41 |
| 型番 | 03.9300.3620/15.I001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約159.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
VAN CLEEF&ARPELS(ヴァン クリーフ & アーペル)
チャームウォッチ 32mm ダイヤベゼル
| 型番: | VCARM95200 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース |
| 定価: | 2,890,800円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション オートマティック 38.5mm
| 型番: | L2.843.4/L2.843.4.73.2 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 388,300円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター メガ ソーラー電波 メンズ時計 ジャパン リミテッド 世界限定202本
| 型番: | 058 4803 75 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT