ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エルプリメロ ブルー
定価:1,290,300円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
「デファイ スカイライン」は、単に過去のモデルを再現しようとしたのではなく、初期のデファイ モデルのユニークな八角形のフォルムからインスピレーションを得ています。ファセットカットのベゼルを配したステンレススチール製の八角形のケースを使用し、ブラックトーンのサンバースト仕上げを施した文字盤にはゼニスの象徴である4つの点を結んだ星を復刻させてあしらっています。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500500 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ スカイライン 41 エルプリメロ ブルー |
| 商品名(英) | Defy Skyline 41 |
| 型番 | 03.9300.3620/51.I001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約159.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33W700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
コンクエスト V.H.P. GMT ウォッチ 41mm
| 型番: | L3.718.4.56.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 214,500円 |
SOLD OUT
DIOR(ディオール)
ラ デ ドゥ ディオール レディース時計 ダイヤベゼル シェル
| 型番: | CD040110A029 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 669,900円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR123-92 スポーツ ヘリテージ ウォッチ
| 型番: | BRV123-ST-HER/SRB |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.05) |
| 定価: | 379,500円 |
SOLD OUT