ZENITH(ゼニス)
キャプテン セントラル セコンド ウォッチ 40mm
定価:627,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
6時位置のデイトやダイアルなどは、1950年代の時計の黄金期デザインを念頭に開発され、薄型自動巻きムーブメント「エリート670」を搭載しております。クラシックな雰囲気を演出しながらも50時間以上のパワーリザーブと高機能な一本です。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために使用感が見られます。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233700035 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | キャプテン セントラル セコンド ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Captain Central Second |
| 型番 | 03.2020.670/21.C493 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約67.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年08月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |