ZENITH(ゼニス)
エリート ウルトラシン オートマチック 40mm
定価:572,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
シンプルでクラシックなデザインでTPOを選ばない「エリート ウルトラシン」。40mmのケースに超薄型自動巻きムーヴメント「エリート681」を搭載。シースルーバックからそのムーブメントが眺められます。
商品状態
美品。革バンドは純正ですが、遊革がありません。
| 商品番号 | 2000131233700036 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | エリート ウルトラシン オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Elite Ultra Thin |
| 型番 | 03.2010.681/21.C493 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約55.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M マスター コーアクシャル クロノメーター 41.5mm
| 型番: | 231.10.42.21.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 スポーツ クロノグラフ
| 型番: | CBN2A1B.BA0643 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 803,000円 |
SOLD OUT