SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバー スキューバ PADIコラボ
定価:67,100円(税込)
36,181円 (税抜)
39,800円 (税込)
商品説明
海外で高い人気を3rdダイバータートルを日本正式導入。程よいサイズとデザインで長期間、飽きずに使えるデザインです。セイコーダイバーに相応しい、高い視認性が確保されたダイヤルレイアウト。オーセンティックなMatt調なダイヤルに加え、放射仕上げのダイヤルをダイバーズで採用。海中にみる太陽光のきらめきをダイヤルに表現しました。人気のカラーバリエーションのPADIスペシャルモデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233100054 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバー スキューバ PADIコラボ |
| 商品名(英) | Prospex Diver scuba PADI Special |
| 型番 | SBDY017/4R36-05H0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約182.7g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |