SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバー スキューバ 大谷翔平 2023年 世界限定1700本
定価:187,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
プロスペックス初となる大谷翔平限定モデルでは、セイコーダイバーズ史を切り拓いた初代モデルである「1965 メカニカルダイバーズ」をベースに採用しています。ダイバーエクステンダー付き中留の上面には大谷翔平選手のサインがマーキングされています。SBDC191(6R35-02W0)
商品状態
未使用品。駒調整があり、1駒はピンがないため付けられませんのでご了承くださいませ。
| 商品番号 | 2000132233500495 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバー スキューバ 大谷翔平 2023年 世界限定1700本 |
| 商品名(英) | Prospex Diver Scuba |
| 型番 | SBDC191(6R35-02W0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.0g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
クラシック フュージョン クロノグラフ ブラックマジック 45mm
| 型番: | 521.CM.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシック フュージョン ベルルッティ オールブラック 45mm 世界限定500本
| 型番: | 511.CM.0500.VR.BER16 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.12) |
| 定価: | 1,705,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
| 型番: | CAR201W.BA0714 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.02) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT