SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバー スキューバ 大谷翔平 2023年 世界限定1700本
定価:187,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
プロスペックス初となる大谷翔平限定モデルでは、セイコーダイバーズ史を切り拓いた初代モデルである「1965 メカニカルダイバーズ」をベースに採用しています。ダイバーエクステンダー付き中留の上面には大谷翔平選手のサインがマーキングされています。SBDC191/6R35-02W0。
商品状態
未使用品。一部シール付。
| 商品番号 | 2000132233500541 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバー スキューバ 大谷翔平 2023年 世界限定1700本 |
| 商品名(英) | Prospex Diver Scuba |
| 型番 | SBDC191/6R35-02W0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約179.7g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm 007 エディション
| 型番: | 210.92.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ナイロン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT