SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm
定価:660,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。パワーリザーブ・GMT・デイト表示機能搭載。マスターショップ限定モデルです。SBGE001/9R66-0AA0。
商品状態
全体的に美品ですが、文字盤に薄い汚れが見られます。腕周りが短い為、お安くご提供致します。
| 商品番号 | 2000132233500543 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive GMT |
| 型番 | SBGE001/9R66-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約169.1g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Bランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |