SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ 43.5mm
定価:1,078,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコ機械式時計の複雑な仕組みとクオーツの高精度を兼ね備えたセイコー独自の次世代キャリバースプリングドライブを搭載したモデル。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233500567 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ 43.5mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Chronograph |
| 型番 | SBGC005/9R86-0AC0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約119.9g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 スーパーレッジェーラ クロノグラフ OH済
| 型番: | H3410 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 1,133,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ クラシック 41mm オートマチック
| 型番: | 95.9000.670/78.R584 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 803,000円 |
SOLD OUT