SEIKO(セイコー)
アストロン デュアルタイム ソーラーGPS電波時計
定価:297,000円(税込)
98,181円 (税抜)
108,000円 (税込)
商品説明
セイコーの世界初の技術で地球上のどこにいても、現在時刻を取得するソーラーGPS電波時計です。「高速タイムゾーン修正」・「タイムトランスファー機能」搭載の、アストロン史上最高性能を誇る品です。
商品状態
バックルに若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000132233500574 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | アストロン デュアルタイム ソーラーGPS電波時計 |
| 商品名(英) | Astron Dual Time |
| 型番 | SBXC009/5X53-0AD0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約112.2g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
キングセイコー メンズ時計 OH済
| 型番: | SDKS023/6R55-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 253,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカル ダイバーズ1965 ヘリテージ 40mm
| 型番: | SBDC197/6R55-00G0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.10) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1968 メカニカル GMT
| 型番: | SBEJ009/6R54-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 218,900円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス スピードタイマー メカニカル クロノグラフ
| 型番: | SBEC011/8R46-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計
| 型番: | SBXC013(5X53-0AE0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT