SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1965 メカニカルダイバーズ Save the Oceanモデル
定価:172,700円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
セイコーダイバーズの原点となる1965 ダイバーズをベースにしたこのモデルは、半世紀を超える歴史や培われてきた技術の積層を、長い時間をかけて形成された氷河と重ね合わせ、ディープブルーのダイヤルとソリッドなブラックのベゼルで表現しています。SBDC165/6R35-01V0。
商品状態
美品。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000132233500579 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバースキューバ 1965 メカニカルダイバーズ Save the Oceanモデル |
| 商品名(英) | Prospex Diver Scuba |
| 型番 | SBDC165/6R35-01V0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.2g |
| ケース径(H) | 約47.6mm |
| ケース径(W) | 約40.6mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Van Cleef&Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
ヴィンテージ アルハンブラ ミディアム ウォッチ ダイヤベゼル シェル
| 型番: | VCARF52800 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.10) |
| 定価: | 2,745,600円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ジッピーウォレット ヴェルティカル
| 型番: | M62295 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムエクリプス |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | 118,800円 |
SOLD OUT