SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバーズ 1965 55周年記念 世界限定1100本
定価:715,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
1965年にセイコーが国産初のダイバーズウォッチを発表してから55周年目を記念して、現代にふさわしいスペックとデザインにアップデートした「1965メカニカルダイバーズ」。ムーブメントにはメカニカルハイビートキャリバー「8L55」を搭載し現代にふさわしいデザインと耐久性を持ち合わせています
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000132233500590 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバーズ 1965 55周年記念 世界限定1100本 |
| 商品名(英) | Prospex Diver 1965 |
| 型番 | SBEX009/8L55-00E0 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |