SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1965 メカニカルダイバーズ Save the Oceanモデル
定価:172,700円(税込)
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
セイコーダイバーズの原点となる1965 ダイバーズをベースにしたこのモデルは、半世紀を超える歴史や培われてきた技術の積層を、長い時間をかけて形成された氷河と重ね合わせ、ディープブルーのダイヤルとソリッドなブラックのベゼルで表現しています。SBDC165/6R35-01V0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233500594 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバースキューバ 1965 メカニカルダイバーズ Save the Oceanモデル |
| 商品名(英) | Prospex Diver Scuba |
| 型番 | SBDC165/6R35-01V0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約178.5g |
| ケース径(H) | 約47.6mm |
| ケース径(W) | 約47.6mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |