SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカルダイバーズ 1965 ヘリテージ 100周年記念モデル
定価:203,500円(税込)
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
SEIKOブランド誕生100周年を記念して、チャコールグレーのダイヤルとベゼルに、ゴールドカラーをアクセントに加えたスペシャルエディションモデル。SEIKOの名の下に過去1世紀にわたって続けてきた数々の時計製造の進歩を「輝き」として表現したものです。スペシャルモデルならではの特別仕様として、環境に配慮したペットボトル再生原料を100%使用した、ファブリックの替えストラップが付属します。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000132233500604 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス メカニカルダイバーズ 1965 ヘリテージ 100周年記念モデル |
| 商品名(英) | Prospex |
| 型番 | SBDC199/6R55-00G0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約168.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス マリンマスター ダイバーズ 1965 ヘリテージ
| 型番: | SBEN011/6L37-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.08) |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
キングセイコー メンズ時計 SEIKOブランド 100周年記念 世界限定700本
| 型番: | SDKA023/6L35-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2024.08) |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス スピードタイマー ソーラー クロノグラフ 39mm
| 型番: | SBDL091/V192-0AF0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.06) |
| 定価: | 99,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT