SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバーズ 1965 ヘリテージ ダイバーズウォッチ 60周年記念モデル
定価:192,500円(税込)
152,727円 (税抜)
168,000円 (税込)
商品説明
荒々しい海の情景を表現した、ダイヤルの「ウェーブマーク」が特徴の限定モデル。1965年に発表されたセイコー初のダイバーズウオッチを基にアップデートしたデザインです。ダイヤルカラーにシルバーを、ベゼルの表示板には洗練されたグレーを採用し、ケースとの調和がとれた一体感のあるデザインが高級感を引き立てています。SBDC213/6R55-00K0
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000132233500619 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバーズ 1965 ヘリテージ ダイバーズウォッチ 60周年記念モデル |
| 商品名(英) | Prospex |
| 型番 | SBDC213/6R55-00K0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス マリーンマスター プロフェッショナル
| 型番: | SBDX017/8L35-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.01) |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT