SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカルダイバーズ 1965 ヘリテージ 40mm
定価:176,000円(税込)
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
2024年6月に登場した、セイコーダイバーズの原点「1965 ヘリテージ」を継承するSBDC197。信頼性の高い自動巻キャリバー6R55を搭載し、約72時間のロングパワーリザーブと300mの空気潜水用防水を実現。ケースサイズを40mmに抑え、短いピッチのブレスレットとコンパクトなバックルを採用することで、装着感を大幅に向上させています。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000132233500623 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス メカニカルダイバーズ 1965 ヘリテージ 40mm |
| 商品名(英) | Prospex |
| 型番 | SBDC197/6R55-00GD |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約168.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカルダイバーズ 1965 ヘリテージ 100周年記念モデル
| 型番: | SBDC199/6R55-00G0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.10) |
| 定価: | 203,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス LXライン 海 ヴァイオレットゴールド スプリングドライブ 世界限定200本
| 型番: | SBDB035/5R65-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ワールドタイム クラシック ソーラー電波時計 エレガンス シリーズ
| 型番: | SBXY020(8B63-0AZ0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ ウォッチ
| 型番: | SBDC081/6R35-00A0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 104,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT