SEIKO(セイコー)
プロスペックス マリーンマスター プロフェッショナル
定価:297,000円(税込)
243,636円 (税抜)
268,000円 (税込)
商品説明
セイコーの「プロスペックス」の本格派ダイバーズウォッチ「マリーンマスター」。ガッチリしたワンピース構造のケースは300mの防水を備え、まさに男の時計という雰囲気が漂うモデルになっています。SBDX017/8L35-00K0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233500629 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス マリーンマスター プロフェッショナル |
| 商品名(英) | Prospex Marine Master Automatic Professional |
| 型番 | SBDX017/8L35-00K0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約210.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |