SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ ショーグン
定価:198,000円(税込)
90,727円 (税抜)
99,800円 (税込)
商品説明
スポーツ、アウトドアシーンに対応する本格機能を備えた「プロスペックス」。チタンの素材には美しさや繊細な表面仕上げを長く保てる独自の表面加工技術「ダイヤシールド」を施し、ムーブメントには約70時間のロングパワーリザーブを実現した自動巻ムーブメント6R35を搭載しています。SBDC129/6R35-01F0。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。
| 商品番号 | 2000132233500641 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバースキューバ ショーグン |
| 商品名(英) | Prospex Diver Scuba |
| 型番 | SBDC129/6R35-01F0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約118.5g |
| ケース径(H) | 約51mm |
| ケース径(W) | 約51mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン レボリューション ホンダ e リミテッド
| 型番: | SBXC075(5X53-0AW0) |
|---|---|
| 素材: | セラミック/チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.11) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXC181/5X83-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | チタン/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 330,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカル ダイバーズ 1965 ヘリテージ
| 型番: | SBDC195/6R55-00G0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1968 ヘリテージ GMT
| 型番: | SBEJ029/6R54-00P0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバーズ1965 ヘリテージ 60周年記念モデル 6000本限定
| 型番: | SBDC213/6R55-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 192,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1965 メカニカルダイバーズ Save the Oceanモデル
| 型番: | SBDC165/6R35-01V0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 172,700円 |
SOLD OUT