SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバーズ1968 ヘリテージ GMT セイコーダイバーズウオッチ 60周年記念限定
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
セイコーグローバルブランドコアショップ専用モデル。1968メカニカルダイバーズの意匠を継承するプレミアムスポーツウオッチ。新メカニカルキャリバー「6R54」は、GMT機能を備えながら、3日間のロングパワーリザーブを可能にした新開発のムーブメントです。GMT針(24時針)を単独で調整できるため、自国の時刻はそのままに、第二時間帯を容易に変更いただけます。SBEJ027/6R54-00N0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233500650 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバーズ1968 ヘリテージ GMT セイコーダイバーズウオッチ 60周年記念限定 |
| 商品名(英) | Prospex 1968 Heritage Diver's GMT - Seiko Diver's Watch 60th Anniversary Limited Edition |
| 型番 | SBEJ027/6R54-00N0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約182.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス スピードタイマー クロノグラフ 39mm
| 型番: | SBDL085/V192-0AF0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 99,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プレサージュGMT ウォッチ ゼロハリバートン 世界限定2000本
| 型番: | SARF017/6R64-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT